Литературная панорама

Презентация книги в Каминском

17 сентября в Каминском сельском филиале №21 МУК Родниковская ЦБС  прошла презентация восьмой книги Юдина Геннадия Васильевича «Бег времени, семья и Я». Геннадий Васильевич, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, заслуженный изобретатель СССР, доктор медицинских наук, профессор, художник-портретист, поэт. После выхода на пенсию Геннадий Васильевич в 2013 году начал писать автобиографический роман в стихах. На сегодняшний день выпущено уже восемь книг, готовится в печать девятая книга. В своем автобиографическом романе автор описывает свою жизнь, близких, родных и  друзей.

На презентации присутствовали не только жители села Каминский, но и гости из села «Чертовищи»  Вичугского района – читатели и библиотекари Чертовищенской библиотеки, с которыми Каминские библиотекари уже не первый год сотрудничают и обмениваются опытом.

В начале мероприятия Геннадий Васильевич рассказал о своем автобиографическом романе в целом. Затем зачитал отрывки из своей новой, девятой книги. Гостям было очень интересно, так среди присутствующих были и те, кто стал героем книги «Бег времени, семья и Я». Особенно всем понравился отрывок из главы «Бал в Чертовищах». Продолжилось приятное общение за чаепитием, в ходе которого гости делились своими впечатлениями о  романе и оставляли свое мнение  в книге отзывов по презентации, а Геннадий Васильевич подарил гостям свои книги с автографом. В ответ «чертовищинки» (так называют себя жительницы Чертовищ) подарили автору небольшой подарок и прочитали стихи. Все гости разошлись в хорошем настроении и с желанием  дальше продолжать совместные встречи.

wp_20160917_0261 wp_20160917_0151 wp_20160917_0191

Один комментарий