Подвигу - память!

В памяти и в сердце навсегда

IMG_7644 верн

Приближается один из самых больших, волнующих праздников нашей страны – День Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 9 мая 1945 года отгремели последние орудийные залпы, и фашистская Германия, принёсшая неисчислимые беды советским людям, народам многих стран, капитулировала. Всё меньше остаётся людей которые вынесли на своих плечах все тяготы того страшного времени.  Они  своим трудом на фабриках и колхозных полях  приближали долгожданный День победы. Главным девизом того времени были слова: «Все для фронта! Всё для победы!»

17 февраля  в торжественной обстановке труженикам тыла, проживающим в д. Юдинка, были вручены памятные  медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранов сердечно поздравили первый заместитель главы МО «Родниковский муниципальный район» С. А. Софронова и  глава администрации МО «Каминское сельское поселение» В. В. Карелов.  Праздничную музыкальную программу  совместно подготовили учащиеся Михайловской общеобразовательной школы, Михайловского сельского филиала №7 МУК Родниковской районной ЦБС, работники Михайловского СДК. Для тружеников тыла и ветеранов  прозвучали песни военных лет, стихи и поздравления.

20 февраля в Публичной библиотеке и Городском филиале №22 МУК Родниковской районной ЦБС состоялись торжественные награждения ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Ветеранам были вручены юбилейные медали к 70-летию Великой Победы,  звучали слова благодарности и признательности от заведующей отделом культуры Л.А. Яблоковой, главного специалиста отдела культуры администрации МО «Родниковский муниципальный район» И.А. Лоськовой, председателя Совета ветеранов Н.К. Лебедевой  Для гостей звучали стихи и песни в исполнении народного хора под управлением Н.Н. Князевой и преподавателя детской школы искусств В.И. Зориной.

P1010838 верн