Литературная панорама

История Олимпийских игр

олимп коль

13 марта в Ивановской центральной универсальной научной библиотеке состоялась презентация книги «Твой олимпийский учебник», посвященной 25-летию Олимпийского комитета России и памяти руководителя авторского коллектива, почетного вице-президента Олимпийского комитета России профессора В.С. Родиченко. В ходе вечера выступили ивановские спортсмены, ветераны спорта, участники Олимпийских игр прошлых лет — Бутова Алла Александровна – мастер спорта по конькобежному спорту, участница ХI Олимпийских игр в г. Саппоро в 1972 году, чемпионка и призер чемпионата СССР, участница двух чемпионатов мира по спринтерскому многоборью. А также  —  участница делегации от Ивановской области на Зимних Олимпийских играх «Сочи-2014»    Егорова Ирина Николаевна  — обладатель двух олимпийских серебряных медалей  в Инсбруке (1964г.) и Скобцов Альберт Федорович – тренер-преподаватель по легкой атлетике СДЮШ №1 (г. Иваново), мастер спорта по легкой атлетике, призер Чемпионата России.

Представители МУК Родниковской районной ЦБС получили в фонды библиотек это уникальное издание с автографами известных спортсменов.

Один комментарий

• 29.04.2015 - 23:54 | Permalink