Подвигу - память!

Навсегда в памяти

Дата 22 июня 1941года знакома даже ребёнку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, оставившая вечный след в сердцах и душах русских людей. Тот уже далёкий 1941год принёс много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину.

К этой памятной дате 22июня для детей из лагеря дневного пребывания  при МБОУ СОШ №4 библиотекари Городского филиала №22 провели познавательную программу  «Русский солдат умом и силой богат».

В начале мероприятия дети познакомились с  важнейшими событиями войны. Затем ребята отправились в импровизированное путешествие по страницам истории Великой Отечественной войны, где показали свои знания, умения, смекалку и находчивость. Они с большим удовольствием принимали участие в викторине, разгадывали военный кроссворд, рисовали легендарную технику войны,  расшифровывали донесения и попробовали себя в роли  снайперов. В конце программы дети познакомились с песнями военных лет.

Специально для этого мероприятия была оформлена выставка-рекомендация «Помните, пожалуйста, помните…», на которой представлены детские книги о войне.

dsc_0246 dsc_0259 dsc_0277