Летние забавы

8 августа  библиотекари Городского филиала №1 МУК Родниковской районной ЦБС посетили детский сад «Радуга»,   где для дошкольников провели мероприятие, посвященное лету. Целью   библиодесанта было  развитие у детей наблюдательности к природе.

Библиотекари познакомили детей с загадками и стихами о цветах, ягодах, насекомых и грибах. Дети  с интересом и удовольствием принимали участие в   конкурсах   «Съедобное — несъедобное», «Море-суша», собирали цветы из бумажных деталей, с закрытыми глазами снимали друг с друга бабочек (роль которых выполняли прищепки).

На память об этой теплой солнечной встрече библиотекари порадовали ребят сладкими призами, и пригласили их в гости в библиотеку, чтобы познакомиться с книжками и журналами, а в будущем предложили им стать постоянными читателями.

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????

???????????????????????????????