«Книжка на ладошке»

24 августа 2017 года в Филисовском сельском филиале №20 МУК Родниковской районной ЦБС для читателей-дошкольников оформлена книжная выставка «С книгой по дорогам детства».

Эта выставка является одним из этапов участия библиотеки в Международной акции «Книжка на ладошке – 2017», организатором которой является  муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек». Цель этой акции – «привлечение детей и их родителей к чтению современной детской литературы, а также популяризация чтения как одного из видов проведения семейного досуга».

Для внимания ребят на выставке представлены книги: З. Александровой «Топотушки», В. Берестова «Веселое лето», Б. Заходера «Любимые стихи и сказки», И. Кефалиди «Самолетик находит друга», А. Шевченко «Понарошкино», В. Степанова «Зоопарк» и «Слон и мишка», И. Гуриной «Как появляется бабочка», Н. Пикулевой «Ой, спать не хотим», Т. Комзаловой «Искалочки», а так же детские книжки «Веселые овощи», «Ученый жучок», «Песни друзей», «Твои первые стихи», «Добрый котик» и другие.

Мамы и папы, бабушки и дедушки, скорее берите за руки своих деток и приходите в библиотеку за добрыми, умными и веселыми детскими книжками!

В акции «Книжка на ладошке» примут участие и другие библиотеки Родниковского района. 29 августа в 10-00 во всех библиотеках-участниках дошкольникам будут прочитаны замечательные детские книги.

%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f-%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0knizhka_na_ladoshke_2017