Литературная панорама

Нам есть о чем поговорить

%d0%b2%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d1%87%d0%b0

25 августа члены литературного клуба «Озарение» (бессменный председатель Валерий Лоськов, Валентина и Марина Рябчиковы, Галина Киселева, Людмила Котова, Елена Морозова, Нина Бебнева) побывали  в Каминском сельском филиале №21  Родниковской районной ЦБС на встрече с ивановским поэтом и художником Геннадием Васильевичем Юдиным. На мероприятии присутствовали  также и представители женского клуба «Калина» села Каминский.

Общение  талантливых людей проходило в форме знакомства: за чашкой чая каждый рассказывал немного о себе и зачитывал некоторые из своих произведений, которые наиболее четко отражают направление его творчества. Звучали романсы собственного сочинения в исполнении авторов, задушевные русские народные песни.  Беседа  лилась так, словно собратья по перу знали друг друга не первый год: обсуждались литературные конкурсы, критерии написания «грамотных» стихов, Валерий Лоськов и Геннадий Юдин нашли общие темы как любители кисти и красок. «Озаренцы» получили от Геннадия Васильевича приглашение посетить литературно-музыкальные посиделки с его участием в Ивановской Центральной городской библиотеке им. Я.П. Гарелина.

Огромную благодарность хочется выразить библиотекарям Каминского сельского филиала Макасеевой И.С. и Архиповой С.И.  за гостеприимство и удивительно чуткое, доброе отношение ко всем участникам встречи.