День знаний в библиотеке

1 сентября – День Знаний, праздник не только для школьников, это также праздник  малышей – дошколят, которым только предстоит «грызть гранит науки». А чтобы представление о будущей школьной жизни было положительным, библиотекари детского отдела Публичной библиотеки провели для ребят детского сада №9 «Солнышко» учебно-игровую программу «В гостях у Пишичитай». Главный сказочный персонаж праздника, Пишичитай, пришёл в гости к ребятам для того, что бы познакомить их с волшебным и разнообразным миром слов. Конечно, праздник не обошёлся без проделок Опечатки, которая украла все гласные буквы из алфавита. И что бы вернуть их, ребятам предстояло проявить свои знания, талант, а самое главное умение работать в команде.

Праздник прошёл в веселой дружеской обстановке, ребята «на отлично» справились со всеми заданиями, и даже Опечатка поняла, что умение читать и писать без ошибок — это настоящий талант. Она исправилась и пожелала ребятам хорошего настроения и в будущем — отличных оценок в школе.

1-%d1%81%d0%b5%d0%bd%d1%82%d1%8f%d0%b1%d1%80%d1%8f