Праздник в библиотеке

Добрые руки мамы

23 ноября 2017 года для ребят из детского сада МКОУ Филисовской СОШ была  проведена игровая программа «Пусть всегда будет мама». Мероприятие подготовлено работниками Филисовского сельского Дома культуры, библиотекарями Филисовского сельского филиала №20 МУК Родниковской районной ЦБС и воспитателями ко Дню Матери.

Как много для каждого из нас значит слово «мама», как оно прекрасно звучит!  На разных языках оно произносится почти одинаково. Это говорит о том, что для всех людей на земле почитать и любить своих матерей – это самое главное в жизни. Лучше мам нет никого на свете. Даже когда мы становимся уже взрослыми,  мама все равно для нас самый дорогой человек и самый верный друг.  Свою Родину тоже называют словом «мать», чтобы подчеркнуть, что она по-матерински относится к своим детям – народам, её населяющим.

На празднике  дети вместе с мамами приняли участие в веселых играх и конкурсах: «Мы знаем друг друга», «Наряди маму», «Отведи маму в кафе»,  «Пельмешки без спешки», «Волшебная клякса», «Разбери фасоль», «Бусы для мамы», а также поучаствовали в «Сказочной викторине» и «Веселой лотерее-сюрпризе».

В завершение игровой программы дети подарили мамам небольшие подарки, сделанные своими руками.

?????????? ?????????? ?????????? ??????????