Праздник в библиотеке

Зимней сказки волшебство

Новый год — удивительное время. Время каникул, путешествий, необычных приключений. Именно в эти сказочные дни в Публичной библиотеке уже много лет проходит районный фестиваль детского творчества «В зимнюю сказку откроется дверь», в котором могут принять участие ребята от 6 до 14 лет. В этом году работы участников конкурса принимались по двум номинациям, «Ёлочная игрушка» и «Рисунок — новогодняя открытка». На конкурс было представлено около 200 работ, выполненных в различной технике: квилинг, айрис-фолдинг (заполнение вырезанной формы кусочками разноцветной бумаги), аппликация, вязаные игрушки, игрушки из чулка, артишок (шары из атласных лент), валяные игрушки, восточная роспись, рисунки карандашом и красками и ещё много интересных и необычных техник рукоделия, которыми увлечены наши талантливые родниковские ребята. Благодаря им в читальном зале детского отдела красуется огромная елка, украшенная замечательными игрушками, а на стенах – множество новогодних картин-открыток.

Подведение итогов творческого фестиваля и награждение победителей прошло 5 января в Публичной библиотеке на интерактивном спектакле «Зимней сказки торжество».

Победителями фестиваля стали:

Номинация «Поделка — новогодняя игрушка»

В возрастной категории от 6 до 9 лет^

1 место  заняла  Горнушкина Алёна,

2 место —  Мотовилова Анна,

3 место —  Жаворонкова Валерия.

В возрастной категории от 10 до 14 лет победителями стали:

1 место — Гусев Владислав,

2 место — Филиппов Виталий,

3 место — Беляева Анастасия.

Номинация «Рисунок — новогодняя открытка»

В возрастной категории от 6 до 9 лет^

1 место поделили между собой Прилуцкая Олеся  и Беляев Максим,

2 место заняли Зернова Ксения и Щурин Никита,

3 место  -Кустова Александра и Саблина Анастасия.

В возрастной категории от 10 до 14 лет ребята так же разделили призовые места:

1 место — Ермолаева Анастасия  и Шутова Виктория,

2 место — Прокудин Егор и Морковина Олеся,

3 место — Хохлов Дан и Бородина Любовь.

Поощрительными призами были награждены Быков Никита, Викторов Игнат, Лапшин Егор, а также коллективные работы кружков «Умелые руки» Ситьковского СДК и «Очумелые ручки» Каминской библиотеки.

После награждения все присутствующие смогли окунуться в атмосферу волшебного, яркого, шумного праздника с участием сказочных героев, которые провели для участников мероприятия незабываемое представление с весёлыми играми и конкурсами. Ребята рисовали снежинки, перематывали клубочки для Бабы Яги, пробирались по заснеженным кочкам Кикиморы, собирали шишки, отгадывали сказочные загадки Снегурочки, и водили хоровод с Дедушкой Морозом.

Все гости праздника получили массу положительных эмоций и прекрасное новогоднее настроение.

?????????? ?????????? ??????????

?????????? ?????????? ??????????

??????????

Мы благодарим участников конкурса и желаем всем дальнейших творческих успехов.