Библиотекари шутят

Как хорошо, что есть 1 апреля!  Не как дата календаря, а как единственный  в году праздник, в который можно пошалить. Вот и библиотекари Городского филиала №22, что находится в микрорайне им. 60 лет Октября, решили в этот день отступить от строгих библиотечных правил  и немного пошутить. К Дню смеха в библиотеке организована выставка-акция «Возьмите меня». Книги, представленные на ней, не являются бестселлерами последних лет и, зачастую остаются без внимания читателей. И зря. Ведь они написаны с тонким, блестящим юмором и вполне могут раскрыть тайны взаимоотношений между людьми, научить любить и быть любимыми, открыть новые миры, разрешить «неразрешимые» проблемы, отвлечь  от бытия, подарить умные, жизненные советы, да и просто доставить удовольствие и наслаждение человеку читающему.

Шуточный и нестандартный подход библиотекарей заключается в методе выбора книг с выставки — «суженую» каждому  участнику книгу определит… жребий.  Читателю достанется та, выдержку из которой он вытащит в импровизированной лотерее.

Библиотекари надеются, что все читатели примут участие в акции и ни один из них не уйдет из библиотеки,  не взяв с данной выставки хотя бы одну книгу.

Хорошего настроения вам, уважаемые читатели и радостного чтения!

С Днём смеха!

%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d1%8c%d0%bc%d0%b8%d1%82%d0%b5-%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d1%8f