7 апреля — Всемирный день здоровья

Здоровым быть в радости жить

7 апреля — Всемирный день здоровья. К этой дате в читальном зале Публичной библиотеки оформлена выставка-рекомендация «Энциклопедия здоровья». Выставка содержит четыре раздела «Спорт, как стиль жизни», «Секреты красоты и молодости», «Народная медицина» и «Питание».

В разделе «Спорт, как стиль жизни» представлена литература, описывающая   физические упражнения для поддержания спортивных форм, секреты домашних тренировок и различные варианты дворовых игр.

В разделе «Секреты красоты и молодости» представлены книги об особенностях организма, о том, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, быть крепким и здоровым, а также как ухаживать за кожей и волосами. На страницах книг вас ждут советы профессиональных диетологов и косметологов.

Раздел «Народная медицина» знакомит читателя с книгами, рассказывающими об уникальных методиках очищения и оздоровления организма. Естественно, перед применением той или методики необходима консультация врача.

В разделе «Питание» вас ждет уникальный справочник по рациональному питанию, различные варианты меню на каждый день. Вы научитесь выбирать продукты и правильно готовить действительно безопасную еду.

Желающих прожить до ста лет мы приглашаем посетить читальный зал Публичной библиотеки.

%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%be-%d0%b7%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8c%d0%b5

Как здорово жить!

7 апреля люди всей Земли отмечают праздник Всемирный день здоровья. В этот день повсеместно проходят различные акции и спортивные мероприятия. В преддверии этого праздника в Филисовской библиотеке для продвижения в массы здорового образа жизни и как предупреждение о том, какой урон здоровью наносят вредные привычки, оформлена книжная выставка под названием «Наше здоровье в наших руках» Для внимания читателей представлены книги, которые будут интересны людям любых возрастов. На выставке размещены книги: «Выбираем здоровье!» Михайлова В.С., «Береги здоровье смолоду» Лаптева А.П., «Учусь быть здоровым, или Как стать Неболейкой» Семеновой И.И., «Растите малышей здоровыми» Пономарева С.А., а также книги, которые расскажут о вредных привычках и о методах избавления от них, книги о здоровом питании, книги о лекарственных растениях и некоторые другие. Быть здоровым может каждый из нас. Надо только очень захотеть. Заботиться о своем здоровье нужно начинать смолоду. Ведь когда человек здоров, он весел и бодр, его глаза светятся, а лицо излучает улыбку.

%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b6%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d0%ba%d0%be-%d0%b4%d0%bd%d1%8e-%d0%b7%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8c%d1%8f

Здоровье — это ценность и богатство

6 апреля  Сосновские ребята приняли участие в спортивном празднике «Здоровым будешь — все добудешь», который был посвящен Всемирному дню здоровья.

Детвора с азартом включилась в соревнования на силу, ловкость и знание правил здорового образа жизни. Мальчики и девочки наперебой отвечали на вопросы «Викторины здоровья», участвовали в конкурсах с мячами,  кеглями,  обручами и дружно повторяли спортивные кричалки.

Ребята своим примером доказали, что:

Здоровье — это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закалятся, и с зарядкою дружить.

%d0%bf%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%b7%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2%d1%8c%d1%8f