Праздник в библиотеке

Библионочи в Родниках 5 лет!

27 апреля вот уже в пятый раз в Публичной библиотеке прошла Библионочь. В этот вечер библиотекари постарались сделать так, чтобы никому не было скучно и показать библиотеку местом, где возможно все – и научиться делать что-то своими руками, и проверить себя на эрудицию, и узнать что-то новое, и рассказать свое любимое стихотворение на публику, и пройти этапы сказочно-магического квеста. Результате все посетители, от мала до велика, могли найти занятие  себе по душе. Любители поэзии отправились на вечер поэтического настроения «О малой родине с любовью», родители с маленькими детьми – в игровой манеж «На ковре-самолете», все желающие могли поиграть в комнате настольных игр «Головоломка» и попробовать себя в искусстве фризлайта, или рисования светом. Молодежи и взрослым представилась возможность окунуться в сказочно-фантастический мир: пройти квест «Однажды в сказке» и принять участие в выставке-игре  «Вымысел? Нет. Fantasy!». Дети с удовольствием принимали участие в литературных выставках-играх, организованных на детском абонементе, и все желающие могли принять участие в мастер-классах, которые проводили сотрудники родниковской библиотечной системы. В ходе Библионочи, участники, по ставшему уже традиционным соревновательно-игровому принципу, зарабатывали библиорублики и тратили их в библиокафе, организованном силами библиотекарей.

По огромному количеству положительных отзывов и массе записей из «Сундука пожеланий», можно сделать вывод, что Библионочь в Родниках не просто удалась на славу, но и стала одним из любимых горожанами мероприятий, где ценятся любовь к книге,  приветствуются любые интеллектуальные развлечения и воплощаются разнообразные творческие идеи.

Администрация МУК Родниковской районной ЦБС выражает благодарность местному отделению партии «Единая Россия» за финансовую поддержку организации Библионочи в Публичной библиотеке и четырех сельских филиалах (Парской, Сосновской, Котихинской и Михайловской библиотеках) и МУК «Районное социально-культурное объединение» за техническое обеспечение и участие в данном мероприятии.

Благодарим всех за активное участие и ждем вас в гости, уважаемые читатели и почитатели библиотеки!