Праздник в библиотеке

Библиосумерки в Парском

Впервые в селе Парское в рамках всероссийской акции «Библионочь» прошли «Библиосумерки – 2018», организованные работниками культуры села Парское при финансовой поддержке Родниковского отделения партии «Единая Россия». Открылось мероприятие флешмобом «Вокруг книги!», который подготовили работники Дома культуры вместе с детьми. С приветственной речью к гостям обратилась Глава МО Парское сельское поселение Татьяна Анатольевна Чурбанова.

В ходе вечернего мероприятия всем желающим было предложено побродить по лабиринтам библиотеки и  Дома культуры и показать свою начитанность, эрудированность, смекалку в игре-квесте «В поисках сокровищ». Посещая пункты квеста, ребята встречали сказочных героев и выполняли их задания. В фойе Дома культуры, собравшиеся могли полюбоваться выставкой работ Татьяны Андреевны Ульдановой «Нити души». Ее работы вышитые крестом и бисером  никого не оставили равнодушными. Также теплые отзывы и интерес вызвала выставка фотографий «Зеркало воспоминаний», посвященная истории Парской библиотеки. Пришедшим на праздник было очень интересно увидеть лица своих близких и знакомых, а также узнать себя на этих фото.

В рамках Библиосумерек -2018 были организованы мастер-классы. Решетникова Екатерина Романовна провела мастер-класс для детей-волонтеров по изготовлению открытки-календаря к празднику Великой Победы. Анна Игоревна Старшова показала, как смастерить брошь из георгиевских лент. Все эти поделки оказались очень актуальны в канун праздника 9 мая. Валентина Алексеевна Оборина провела мастер-класс по вязанию красивых ковриков из мусорных пакетов.

Тема Библионочи – 2018 «Магия книги» нашла отражение на выставке «Магия на книжных страницах», где читателям предлагалось потренировать свой мозг и зрение на стереокартинках, а театр-экспромт «Игра в героев!» помог найти скрытые актерские таланты у всех участников.

Нам  хотелось заинтересовать и увлечь людей разного поколения. И, кажется, у нас все получилось.

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? %d0%b7%d0%b5%d1%80%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d0%be-%d0%b2%d0%be%d1%81%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b9 ??????????????????????????????? %d0%b2%d1%8b%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b0-%d1%83%d0%bb%d1%8c%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d1%82-%d0%b0 ??????????????????????????????? %d0%b2-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8f%d1%85-%d1%83-%d0%b1%d0%b0%d0%b1%d1%8b-%d1%8f%d0%b3%d0%b8