Праздник в библиотеке

Библионочь в Сосновце

27 апреля 2018 года Сосновская библиотека в третий раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь». Праздник начался с открытия фотовыставки «Библиомир», на которой были представлены фотографии с библиотечных мероприятий, прошедших в библиотеке  в 2017- 2018 годах. Далее гости библиотеки приняли участие в краеведческой викторине «Сосновец – родина моя», которая была посвящена истории нашего прекрасного села. Молодые участники викторины отлично справились с заданием  и  дали точные ответы на все вопросы. Здорово, что наше подрастающее поколение интересуется историей родного края и старается не забыть традиции своей малой родины!

После краеведческой викторины для участников библионочи прошла познавательно-игровая программа «Магия сказки». В ходе мероприятия дети поговорили о жанрах русских народных сказок, вспомнили некоторые сказочные произведения, поиграли в «Сказочные игры», ответили на вопросы «Сказочной викторины», приняли участие в «Сказочных конкурсах». Закончилась программа веселой инсценировкой русской народной сказки «Репка на новый лад», которую детвора приняла с восторгом.     Все участники программы в конце мероприятия получили призы и сладости.

Также в течение всего вечера для посетителей библиотеки работали абонемент, читальный зал, Wi-Fi-уголок, Буккроссинг, выставка-игра «Книжные жмурки».  А для молодого поколения, которое выбирает чтение, была организована фотозона. Хотелось бы сердечно поблагодарить Родниковское отделение партии «Единая Россия», за оказание финансовой помощи на проведение данного мероприятия.

Весь вечер в библиотеке царила приятная обстановка, которая подарила участникам Библиосумерек множество положительных эмоций.

?????????? ?????????? ?????????? ??????????