Подвигу - память!

«Я помню, значит, я живу…»

4 мая для Совета ветеранов, Общества инвалидов и тружеников тыла сотрудниками Публичной библиотеки был проведен вечер-воспоминание «Я помню, значит, я живу…», приуроченное к празднованию Дня Победы.

Основой данного вечера стали воспоминания участников войны, тружеников тыла, узников концлагерей, так или иначе связанных с Родниковским краем, опубликованные в газетах «Родниковский рабочий» и «Ивановская газета». И пусть эти материалы не претендуют на полноту освещения того или иного события, но они несомненно интересны тем, кто желает чуточку глубже понять и почувствовать военное время, кому не безразлично историческое прошлое своей малой родины, неразрывно связанное с судьбами людей, живших в тяжелое военное время.

Атмосферу этого вечера воспоминаний удачно дополнили сопутствовавшая теме музыка и слайд-презентация о людях и городе Родники военного времени.

Все участники мероприятия прониклись настроением, про которое очень точно сказано во всенародно любимой песне: «Праздник, со слезами на глазах».

%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d1%82-%d0%bc%d0%b5%d1%80%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%bc%d0%bd%d1%8e-%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b8%d1%82-%d1%8f-%d0%b6%d0%b8%d0%b2%d1%83

Как это было! Как совпало –

Война, беда, мечта и юность!

И это все в меня запало

И лишь потом во мне очнулось!

Сороковые, роковые,

Свинцовые, пороховые…