К 100-летию города Родники и Ивановской губернии

Пожелания любимому городу

С 10 мая по 8 июня в Городском филиале №22 МУК Родниковской районной ЦБС проходила акция «Поздравь любимый город

По условиям акции участникам предлагалось  ответить на два вопроса: «Что бы вы хотели пожелать любимому городу в день рождения?» и «Каким бы вы хотели увидеть город Родники в следующем столетии?». Читатели  и посетители библиотеки откликнулись на начинание библиотекарей  и серьёзно, вдумчиво ответили на вопросы. От всей души они пожелали родному городу молодости и процветания, благополучия и спокойствия, добра и радости. Самым актуальным   для взрослых   жителей города  является развитие  новых производств и  создание   рабочих мест. Очень часто пожелания касались обустройства дорог, в частности,  по улице Мира и в районе Шуйских улиц.  Жители микрорайона им. 60-летия Октября хотели бы иметь аптеку в шаговой доступности. Проблема сохранения природы также является важной для горожан. Одно из  таких пожеланий  хочется привести дословно: «Прекратить бездумную вырубку лесов в районе!»  Многие хотят  видеть в городе новые парки и зоны отдыха, иметь развитую досуговую инфраструктуру. Культура поведения тоже не осталась без внимания —    пожелание  городу вежливых жителей встречалось не раз.

Очень активными респондентами стали юные жители города. Детская фантазия безгранична. Маленькие родниковцы хотят, чтобы  в городе появились аквапарки, парки развлечений, зоопарки, американские горки, бассейны  — «большие и крутые». Дети желают  ездить по городским улицам на гироскутерах, мечтают, чтобы их «тренировали и отправляли в космос», а на «день детей всё в парке и городе было бесплатно». В детских ответах встретилось и вполне взрослое пожелание: «чтобы все были счастливы и богаты».

Вот таким видится    город Родники его жителям  в следующем столетии. Мы благодарим всех, кто принял участие в акции и поздравляем город со знаменательным юбилеем. Любимый город, живи и процветай, твори и созидай!

%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b5%d0%b2%d0%b5%d0%b4%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%8f-%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d1%8f