К 100-летию города Родники и Ивановской губернии

Подведение итогов районной краеведческой викторины «Вопросы бабушки КраеЛюбушки»

8 июня в Публичной библиотеке были подведены итоги районной викторины «Вопросы бабушки КраеЛюбушки», организованной в честь 100-летия города Родники и Родниковского района библиотекарями в содружестве с журналистами газеты «Родниковский рабочий».
В течение первого полугодия на страницах газеты было опубликовано 17 вопросов викторины об истории нашего города, о наших местных достопримечательностях и о малоизвестных фактах из жизни знаменитых родниковцев. Викторина была разработана библиографом Публичной библиотеки Веселовой Ириной Борисовной, уже много лет ведущей краеведческую работу в Публичной библиотеке. На подведении итогов Ирина Борисовна рассказала о том, по какому принципу составлялась викторина и из каких источников она брала информацию. Ирина Борисовна пригласила всех участников не останавливаться на достигнутом и продолжить заниматься краеведением, ведь интересные факты о Родниках вовсе не исчерпываются вопросами викторины. Также перед участниками выступили ответственный секретарь редакции газеты «Родниковский рабочий» Ольга Сергеевна Воробьева, главный редактор газеты «Родниковский рабочий» Ольга Викторовна Сахарова и директор Родниковской библиотечной системы Светлана Валентиновна Черноудова. Светлана Валентиновна познакомила собравшихся с новыми краеведческими изданиями из фонда библиотеки. Особое внимание она уделила детским книгам краеведческого характера, так как среди участников викторины были и дети. Самыми маленькими участниками стали ребята из подготовительной группы детского сада №2 «Родничок». Всего в конкурсе — 16 участников. Победителем стал Алексей ВИНОГРАДОВ. Второе место – у Анны Челноковой, третье место разделили Владимир МАКСИМОВ и Николай ПРИГОДИЧ (Белоруссия). Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших творческих успехов в стремлении к саморазвитию и познанию истории своей малой родины. А за информацией добро пожаловать в читальный зал Публичной библиотеки – мы всегда вам рады!