Путешествие по нечитанным страничкам

Кто говорит, что читать – это скучно, вы ему не верьте. Вы сами проверьте. А лучше приходите в библиотеку и убедитесь в этом.

28 июня для ребят из школьного лагеря в библиотеке села Сосновец прошел Час чтения вслух «Путешествие по нечитанным страничкам», на котором ребята не только послушали сказки, но и поиграли в веселые игры, связанные с ними. Прослушав русскую народную сказку «Чудо-Юдо», ребята накормили сказочное чудовище  шишками, чтобы оно стало добрым и не пугало людей, после прочтения сказки Братьев Гримм «Волшебный камень», детвора дружно помогла главному герою Гансу добыть чудо-камень, а прослушав сказку В. Степанова «Мельник и медведь», дети поиграли в игру «Найди медведю берлогу».

Время в библиотеке пролетело незаметно, потому, что в книгу можно не только читать, вместе с ней можно еще и весело играть.

%d1%87%d0%b0%d1%81-%d1%87%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f