Вспоминая Елену Рощину…

20 июля в родниковской Публичной библиотеке состоялся поэтический час «Меня однажды вспомнят..», посвящённый талантливой родниковской поэтессе и журналистке Елены Рощиной, безвременно ушедшей из жизни 18 июля 1994 года.

Почитатели творчества Елены Рощиной, её друзья, родные и близкие по традиции собрались в этот день, чтобы отдать дань  уважения и памяти многогранной личности и незаурядному таланту Елены. На вечере был представлен подробный рассказ обо всех основных вехах её жизни и творчества: о детстве, школьных годах и студенчестве, об интересах и увлечениях Елены, юношеских мечтах и  разочарованиях, о любви и её отношении к жизни.  На фоне лиричной музыки работниками библиотеки были очень эмоционально и выразительно прочитаны  стихи Елены и строчки из её личных дневников, ярко отображающие глубокую ласковость и нежность души поэтессы, а также раннюю горечь мыслей, дочернюю глубину сопереживания родной стране, пронизывающие всё её творчество.

Почётными гостями поэтического часа в этот день были мама Елены, Наталья Семёновна Рощина и председатель вичугского общественного фонда «Наше наследие» и  совета литературно-краеведческого клуба «Елена», член Союза журналистов России Юрий Сергеевич Любичев. Наталья Семёновна Рощина для всех присутствующих проникновенно прочитала  стихотворение «Нам жизнь дана одна», которое она сочинила в память о своей любимой дочери. Ю.С. Любичев в своём выступлении поблагодарил коллектив Публичной библиотеки за сохранение памяти о Елене Рощиной, а также поздравил всех родниковцев со 100-летием города и Иваново-Вознесенской губернии.

?????????? dscn2382 dscn2390 dscn2396 dscn2399 dscn2402 dscn2411 dscn2420 dscn2426   dscn2441 dscn2447 dscn2450 dscn2454 dscn2458

dscn2416