Литературная панорама

Кинешма литературная

20 июля в городе Кинешма на базе Центральной библиотеки им. В. А. Пазухина прошла ХII региональная конференция «Писатели Поволжья на земле А.Н.Островского». Пленарное  заседание конференции было посвящено литературному наследию Ивановского края, 100-летию Иваново-Вознесенской губернии.

Открыл конференцию председатель Ивановской областной писательской организации, заслуженный работник культуры РФ Ю.В.Орлов, сопредседатель  –  член Союза писателей  России, член Союза журналистов России  В.Г.Соколов. Модератором конференции стала Н. М. Менендес, член Союза писателей России, прозаик и поэтесса. Все выступающие представили доклады, связанные с темой изучения и сохранения литературного наследия в Ивановской области.

Подарком для участников конференции стало выступление кинешемского трио «Гармония». В их исполнении прозвучали стихи и песни на стихи ивановских поэтов.

Гостями конференции из Родниковского района стали участники литературного клуба «Озарение» В. В. Лоськов  и  В. Я. Рябчикова. Стихи, прозвучавшие в их исполнении, не оставили никого равнодушными. Достигнута договоренность о включении стихов  родниковских поэтов в ежегодный  сборник «Откровение» областной писательской организации.

Такие поездки на столь значимые форумы способствуют знакомству  с творчеством коллег, дают стимул в самореализации и написании новых произведений.

%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%84%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bd%d1%86%d0%b8%d1%8f %d0%bd%d0%b0%d1%88%d0%b8-%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8