Светлый мир детства в рассказах Николая Мишутина

В год столетнего юбилея нашей малой родины мы продолжаем знакомиться с историей родного края, в том числе с его литературным наследием.

8 августа в Ситьковской библиотеке прошло громкое чтение замечательных рассказов по книге «Пашкин корабль», советского детского писателя Николая Мишутина, чья жизнь была тесно связана с Родниками.

На мероприятии ребята познакомились с биографией и творческим путем писателя. С большим интересом слушали поучительные рассказы о жизни и приключениях сельских ребятишек из книги Н. Мишутина «Пашкин корабль», написанной живым и понятным языком. Книга, сохранившаяся в Ситьковской библиотеке с 1966 года, издана на родине Николая Мишутина Чувашским книжным издательством. Ребята не только слушали, но и бурно обсуждали главных героев книги и их поступки. Радует, что Мишутинские истории нашли живой отклик у современных ребятишек, его земляков – после завершения мероприятия юные читатели еще долго рассматривали книгу и перечитывали вновь понравившиеся истории из нее.

??????????????????????? ??????????????????????? ???????????????????????