Праздник в библиотеке

Такое разное лето

В Городском филиале №22 МУК Родниковской районной ЦБС закончились занятия  бюро досуга  «Лето разное, разнообразное».  Участниками досугового  бюро  были ребята,  проживающие в микрорайоне им.60-летия Октября и близлежащих улиц частного сектора, не посещающие школьные лагеря. Занятия бюро досуга были направлены на развитие у детей воображения, творческих способностей, умения организовывать свой досуг. Во время занятий дети учились делать разнообразные поделки из природного и подручного материала.

Дважды в месяц, в определённый день и час, ребята собирались в библиотеке, чтобы проявить свои творческие способности. А помогали им в этом библиотекари. Предметом приложения  детского воображения и сил становились самые разные материалы.

После первого занятия у каждого участника в доме «поселился» забавный и добрый ёжик. С помощью пластилина ребята   изготовили его  из семян подсолнечника. Из разноцветных воздушных шаров получился замечательный слон, который также «отправился» к участникам бюро  домой, под их заботу и опеку.  На следующем занятии ребята выяснили, что часы бывают разные,  и решили соорудить их   из цветной бумаги в технике оригами. Теперь каждый из них знает цену времени. Совсем, казалось бы, бросовый материал – картонные упаковки из-под яиц —  превратились   в детских руках  в прекрасный оберег для дома. Скучные пластиковые бутылки  и контейнеры от киндер-сюрпризов перевоплотились в распространённые в 19 веке игрушки бильбоке. Яркость игрушкам придала  самоклеящаяся цветная бумага. После её изготовления дети с удовольствием тренировали  свою ловкость  и меткость.

Библиотекари, приложившие массу стараний, чтобы преподать ребятам уроки творчества, уверены, что ребятам будет, что вспомнить о времени, проведенном в библиотечном бюро досуга. Ведь каждое занятие – это и творчество, и чтение, и узнавание чего-то нового, и, конечно же, общение с друзьями.

Бюро досуга закончило свою работу, но лето продолжается, и библиотека по-прежнему открыта для творческих и любознательных детей!

?????????? ?????????? %d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b5%d1%87%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%91%d0%b6%d0%b8%d0%ba %d1%80%d0%be%d0%b7%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%bd %d1%87%d0%b0%d1%81%d1%8b-%d0%b1%d1%8b%d0%b2%d0%b0%d1%8e%d1%82-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%bd%d1%8b%d0%b5