Литературная панорама

Праздник чтения

2 сентября на площади возле комбината состоялся литературно-музыкальный ринг «Услышь меня!», организованный Публичной библиотекой в целях поддержания интереса к чтению.

На площади в назначенный час собрались библиотекари и любители чтения всех возрастов. Желающие были приглашены  для участия в ринге, сутью которого являлось художественное чтение с листа. Для чтения предлагались отрывки из самых различных литературных произведений, коротенькие рассказы и стихотворения. Хоть и называлось мероприятие рингом, в нём не было строгих судей и жюри. Атмосфера проведения мероприятия предполагала собой устройство праздника художественного слова, главной наградой для участников которого должны были стать дружные аплодисменты зрителей. И этот праздник удался!

?????????? ?????????? ?????????? ??????????

В ринге приняли участие школьники, студенты Политехнического колледжа, работающая молодёжь. И хотя для ознакомления с содержанием текстов и подготовки выступления было выделено всего лишь несколько минут, все участники импровизированного ринга блестяще справились с заданием — читали вдохновенно, выразительно и с большим артистизмом!

Свои творческие подарки в этот день для слушателей и любителей художественного слова  преподнесли также участники областного конкурса выразительного чтения  «Послушайте!» и литературно-поэтического клуба «Озарение». Гармоничным дополнением и украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении  Дмитрия Каташова, Ирины Ногтевой и квартета гитаристов Детской школы искусств. Также на площади для всех желающих библиотекарями был проведен мастер-класс по изготовлению книжных закладок.

?????????? ??????????

Закончилась программа замечательным и остающимся актуальнейшим в нашем современном мире призывом из уст ведущих:

«Читайте!

Читайте всегда и везде!

Читайте про себя и вслух!

Читайте дома и в парке!

Читайте своим детям!

Читайте с удовольствием!

Читайте  разные книги: бумажные, электронные, аудиокниги.

Пусть Россия вновь станет самой читающей державой,  а мир — прекрасным!»