«Думай! Выбирай! Голосуй!»

В замечательный день – День знаний в Публичной библиотеке прошла правовая игра «Думай! Выбирай! Голосуй!» для учащихся девятого класса ЦГСОШ. Библиотекарям было очень приятно, что подростки не ограничились посещением школы и нашли время заглянуть в библиотеку на серьезную правовую игру, посвященную важному событию —  выборам губернатора и депутатов областной Думы, которые состоятся 9 сентября 2018 года.

Ведущие рассказали о выборах, как они проходят в нашей стране, о том, как правильно проголосовать за понравившегося кандидата, какие законы охраняют и защищают права граждан и многое другое. Далее подростки и «поиграли в выборы губернатора». Игра прошла в соревновательном духе, в которой два кандидата соревновались между собой, а избиратели путем тайного голосования выбирали лучшего.

На этом мероприятие не закончилось, молодежь, разделившись на две команды, соревновались друг с другом в «Wi-fi-викторине», на знание новых терминов и знание Гимна Российской Федерации. Задания были сложными, но ребята справились на отлично.

Библиотекарям очень хотелось, чтобы в ходе игры, выборный процесс стал более понятным для молодежи, и на свои первые выборы через несколько лет ребята пошли подготовленными. Активность и позитивный настрой на игру у участников дает надежду, что в будущем ребята станут активными избирателями, всегда готовыми выразить свою гражданскую позицию на выборах.

%d0%b4%d1%83%d0%bc%d0%b0%d0%b9-%d0%b2%d1%8b%d0%b1%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%b9