Праздник в библиотеке

Осень в гостях у ребят

Кончилось весёлое, тёплое лето и на смену ему пришла немного грустная, пасмурная, но в тоже время очень красивая осень. Какая бы она ни была – теплая, похожая на лето или холодная, с моросящими дождями — для детворы осенняя пора приносит только удовольствие и радость. Именно с такимвесёлым и позитивным настроением участники клуба «Непоседы» 5 октября провели время в Публичной библиотеке на осеннем празднике.

Праздник осени прошёл в виде конкурсной программы, ребята с удовольствием отгадывали загадки об осенних явлениях природы, раскрашивали осеннее дерево и делали «на зиму запасы», собирая орешки и грибочки. Но не только конкурсами был наполнен праздник, посвященный самому красивому времени года, также участники мероприятия смогли узнать для себя много нового и интересного, например, почему птицы бывают перелётные и зимующие, почему животные меняют на зиму цвет шубки, и какие звери делают себе запасы на зиму. Самым интересным, но в тоже время трудным моментом мероприятия стал конкурс «Листопад». Перед ребятами были представлены листья берёзы, клёна, липы, дуба, ясеня, рябины и каштана, которые они должны были разложить к картинкам с соответствующим деревом. И если первые листочки подбирались робко и неуверенно, то под конец конкурса ребята точно знали «место» для каждого листочка.

Маленькие непоседы с удовольствием и большим азартом принимали участие во всех играх и конкурсах, поэтому можно смело сказать, что осенний праздник удался!

%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d0%bb%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%b0%d0%b4 %d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%ba%d1%83%d1%80%d1%81-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%88%d0%ba%d0%b0