Программа "Растим читателя"

Мы построим книжный дом

16 ноября методисты Публичной библиотеки посетили заседание семейного клуба в детском саду села Пригородное. Беседа-обзор по детскому чтению для родителей стала вводным мероприятием совместного проекта детского сада и библиотеки – проекта по литературному краеведению.

Проблема детского НЕчтения – одна из важнейших проблем современного общества. Ведь читающий человек – это не просто более образованный, грамотный, и развитой, но и, в первую очередь, думающий человек. Проект «Мы построим книжный дом» рассчитан на совместное времяпрепровождение детей, родителей, педагогов  и библиотекарей – за книгой, чтением и творчеством. В ходе проекта участники будут открывать окошечко за окошечком и постепенно выстраивать дом, в котором «живут» детские писатели – наши земляки. В юбилейный год создания Ивановской губернии – это очень актуальная тема.

Старт проекту дан, впереди – много интересного!

%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b5%d0%ba%d1%82-%d0%bf%d0%be-%d1%87%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8e