Библиотекари снова в числе лучших!

24 ноября В городском Доме культуры города Приволжска прошёл открытый фестиваль-конкурс, посвящённый памяти выдающегося русского актёра и мастера художественного слова, Народного артиста СССР Олега Ивановича Борисова, «Запомните меня таким». Конкурс приурочен ко Дню рождения О.И. Борисова, который родился в Приволжске и является почетным гражданином города,  и проводится с целью выявления одарённых самодеятельных артистов, музыкантов, писателей, художников и чтецов.%d0%bd%d0%b0-%d1%84%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bb%d0%b5 Задачами конкурса являются привлечение общественного внимания к личности Народного артиста СССР О.И. Борисова и его творческому наследию, реализация потенциала творческих людей и содействие росту их исполнительского мастерства.

В этом году фестиваль проводился на приволжской земле в седьмой раз. Участниками фестиваля стали как юные, так и взрослые артисты из Ивановской и Костромской областей. Соревновались конкурсанты в трех номинациях: театральная миниатюра, художественное чтение и художественное творчество. Выступление самодеятельных артистов и чтецов оценивало профессиональное жюри в составе ведущих режиссеров и педагогов режиссерских дисциплин, специалистов декламации и актёрского мастерства Ивановской области, а также вдовы Олега Борисовича и Почетной гостьи фестиваля  – Аллы Романовны Борисовой.

Успехом можно назвать на данном конкурсе выступление работников Публичной библиотеки Светланы Коротковой и Натальи Савельевой, которые приняли в нём участие впервые. В номинации «Художественное чтение/проза/ — наизусть» Наталья Савельева удостоена Диплома II степени, а Светлана Короткова — Диплома Лауреата I степени.

Поздравляем наших талантливых коллег и желаем дальнейших успехов!

???????????????????????????????