Новинка в книжном фонде

В краеведческий фонд Публичной библиотеки поступило поистине уникальное издание. Книга «Парское. Жемчужина русской старины» завораживает, лишь только стоит взять ее в руки. Рассказывается в ней о селе Парское Родниковского района. Можно даже сказать, показывается — нестандартный формат, красочные цветные фотографии на целый разворот,  плотные картонные страницы.

Парское – старинное село с богатейшей историей и удивительными традициями, известное по письменным источникам с 1399 г. Уникальный храмовый комплекс постройки ХVIII-ХIХ веков, который поражает своим величием; целебные свойства ключа, расположенного неподалеку; возрождение Парской ярмарки – все эти факты хорошо известны каждому родниковцу. Но возьмите в руки книгу, полистайте страницы – и вы как будто окажетесь  в той исторической атмосфере: побродите возле храма, повеселитесь на ярмарке и, пусть на фотографии, но полюбуетесь на настоящий парский калач — главный атрибут знаменитой ярмарки, занимающей видное место в событийном туризме Ивановской области.

Книга «Парское. Жемчужина русской старины» находится в читальном зале Публичной библиотеке.

%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%8f-%d0%ba%d0%bd%d0%b8%d0%b3%d0%b0