День славянской письменности

24 мая в рамках празднования Дня славянской письменности Публичная библиотека впервые предложила всем родниковцам посетить читальный зал под открытым небом «Литературная скамейка», который был  развернут в Летнем парке.          Родниковцы имели возможность почитать журналы для детей и взрослых, и познакомиться с нашими литературными новинками.

4 верн 9 верн 12 верн 8 верн 5 верн

Также была предложена книжная выставка-экскурс «От первых свитков до больших томов», которая  познакомила с историей возникновения славянской письменности.

2 верн

Заядлые книголюбы смогли принять участие в литературной акции «Книга в каждый дом».

1 верн    14 верн    7 верн

Всех, кто любит зрелищное шоу,  ждал флешмоб литературных героев. Для юных читателей было открыто детективное агентство «Школа гениальных сыщиков».

3 верн 18 верн 17 верн 16 верн 21 верн 20 верн

Ребята, участвовавшие в этой игре смогли  применить свое логическое мышление, знание детективной литературы и навыки работы с книгой. А также выполнить наши квесты. в которых каждый участник проходил по запланированному сюжету, стремясь выполнить поручение библиотекарей. Участникам детективного агентства «Школа гениальных сыщиков» были вручены памятные призы.

19 верн

Один комментарий

• 14.07.2015 - 00:29 | Permalink

Кирилл, который с малых лет проявил большие способности и в совершенстве постиг все науки своего времени, а также изучил многие языки, на основе греческой создал славянскую азбуку.